AUCTION 21:

CHINESE ANTIQUES & WORKS OF ART

7TH JUNE - 15H30

ONLINE RESULTS NOW!

Leilão 21, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

345 — Incensório chinês em bronze cloisonné, Qianlong

China, séc.XVIII, período Qianlong, bronze dourado cloisonné, corpo com enrolamentos de lótus e bandas de lingzhi, assente em três pés cabeça de elefante, tampa vazada, asas e pega ruyi cinzeladas. Base em pau-rosa. Sinais de uso. Dim.:34cm; total:40,5cm.

€ 8000