NEXT AUCTIONS:

JUNE 8TH - DESIGN, MODERN ART

Catalogue Online!

VIEWING:

3rd - 7th JUNE: 10:00-23:00

New Fax Nr.:
224 939 159

Leilão 36, Design, Modern Art — Featured Lots

40 — MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) (Atribuição) - Bar Sideboard

França, c.1950, estrutura em ferro, corpo em madeira e laminados, quatro portas, sendo duas portas de abater a simular gavetas. Um topo com bar e outro com gavetas.Sinais de uso, mínimos defeitos. Dim.: 95,5x213x52cm.

€ 1500