AUCTION 20:

ANTIQUES & WORKS OF ART

8th, 9th & 10th APRIL

RESULTS ONLINE

NEXT AUCTION:

VIEWING: 3rd to 7th APRIL

WE MOVED TO RUA SANTOS POUSADA 1281

COME VISIT US!

Leilão 20, Fine Antiques & Works of Art — Featured Lots

145 — Contador D. João V de gavetas numeradas, 1743

Raro contador português, do séc.XVIII, em pau-santo, ferragens em bronze, cimalha entalhada com inscrição e data de 1743. Treze gavetas simulando dezasseis, numeradas. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:109,5x66x33cm.

€ 1500