AUCTION 21:

CHINESE ANTIQUES & WORKS OF ART

7TH JUNE - 15H30

ONLINE RESULTS NOW!

Leilão 21, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

81 — Biombo chinês em tamarindo e madrepérola, Guangxu

China, séc.XIX, Guangxu, biombo de quatro folhas em tamarindo entalhado, decoração vazada vegetalista, incrustações em madrepérola com figuras em paisagem, pés entalhados 'cães de fó'. Sinais de uso. Dim.:175x190cm.

€ 1500