NEXT AUCTION: Jewelry, Silver and Watches

March 26th - 21:00

VIEWING:

22 TO 25TH MAY - 10:00-22:00

Leilão 25, Fine Antiques & Works of Art — Featured Lots

1141 — Cama chinesa de dossel em tamarindo

China, séc.XIX, período Guangxu, tamarindo finamente entalhado e vazado, decoração vegetalista. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:244x232x153cm.

€ 3500