PRÓXIMO LEILÃO:
Arte, Antiguidades, Pratas, Jóias

28 e 29 JUNHO - 21H00

Resultados já online!

EXPOSIÇÃO:

24 a 27 Junho: 10h-23h

Leilão 50, Arte, Antiguidades, Jóias — Lotes em Destaque

25 — Caixa pó-de-arroz Art Deco em ouro

Ouro de 19.2kt, contraste dragão (1983-1984), com letra 'ML' cravejada com diamantes talhe rosa, aprox. 0.09.ct e safiras talhe carré, com espelho. Sinais de uso. Peso total aprox.: 182.57grs. Dim.: 7.5cm.

€ 3000