AUCTION 27
Fine Chinese Antiques & Works of Art

JULY 4TH - 15:30 GMT

RESULTS NOW ONLINE!

NEXT AUCTIONS:

19/9 - A Chinese Porcelain Private Collection

1/10 - Design & Modern Art

Leilão 27, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

191 — Buda Birmanês reclinado em alabastro

Birmânia, séc.XVIII/XIX, escultura em alabastro, decoração a ouro, representando buda reclinado. Base em madeira entalhada com pés em enrolamento vegetalista. Mínimos defeitos e desgaste no ouro. Dim.: 90cm. Base 94cm.

€ 1000