PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE CHINESA E ORIENTAL

19 Janeiro - 15h00

EXPOSIÇÃO:

16 a 18 Jan: 10h-20h

Catálogo já online!

Leilão 65, Arte Chinesa & Oriental — Lotes em Destaque

221 — Sino tibetano de oração em bronze, Ghanta

Tibete, séc.XIX, sino em bronze patinado, decoração relevada, terminal encimado por cabeça de bodhisattva, assinado. Sinais de uso. Dim.: 31cm.

€ 500