LEILÃO 51:
Arte, Antiguidades, Pratas, Jóias

26 Set. - 21h (lotes 1-312)
27 Set. - 21h (lotes 401-790)
28 Set. - 16h (lotes 801-1293)

EXPOSIÇÃO:

22 a 25 Setembro: 10h-23h

RESULTADOS JÁ ONLINE!

Leilão 51, Arte, Antiguidades, Pratas — Lotes em Destaque

132 — LUIZ FERREIRA (1909-1994) (Atrib.) - Par de catatuas em prata

Prata portuguesa contraste águia 833 (1938-1984), ourives Delmar G. Pinheiro (1945-1981), decoração relevada com asas articuladas e cabeças amovíveis. Sinais de uso. Peso aprox.: 1236.5grs. Dim.: 25; 27cm.

€ 700