PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE E ANTIGUIDADES

2 e 3 de Outubro - 21h00

EXPOSIÇÃO:

28 Set a 1 Out: 10h-23h

Catálogo brevemente online!

Leilão 59, Arte e Antiguidades — Lotes em Destaque

789 — THOMAS F. DE ARAUJO COSTA (1861-1932) - 'Busto de senhora'

Escultura em mármore representando busto feminino, assinado 'Th. Costa 1892'. Sinais de uso. Dim.: 70cm.

€ 1000