PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE, ANTIGUIDADES, JÓIAS

13 e 14 Dezembro - 21:00

CATÁLOGO JÁ ONLINE!

EXPOSIÇÃO:

9 a 12 Dezembro: 10:00-23:00

Leilão 42, Arte, Antiguidades, Jóias — Lotes em Destaque

269 — São Miguel Arcanjo, triumfante

Escultura Espanhola, séc.XVII/XVIII, madeira entalhada com decoração polícroma e a ouro, Arcanjo Miguel derrotando o Mal. Falta da mão, pequenos defeitos. Dim.:130cm.

€ 3000