NEXT AUCTION: Art & Antiques

February 25th & 26th

CONSIGMENTS ACCEPTED UNTIL 6/2.

Leilão 24, Chinese Antiques, Furniture & Works of Art — Featured Lots

181 — Ecrã de mesa chinês em tamarindo e jade

China, séc.XIX/XX, estrutura em tamarindo entalhado e vazado, painel em jade com ricas inscrustações em pedras duras e jadeite de esquilo entre arvóre de frutos. Sinais de uso. Dim.:85x58x26cm.

€ 3500