AUCTION 22:

DISCOVERY AUCTION

30th Sep, 1st, 2nd Oct - 21H00

VIEWING:

25TH TO 29TH SEP. - 10:00-23:00

Leilão 21, Fine Chinese Antiques & Works of Art — Featured Lots

103 — Grande poncheira em porcelana da China, Tongzhi

China séc.XIX, Tongzhi, decoração polícroma e ouro de reservas com personagens, aves e flores, monture francesa em bronze dourado, séc.XIX/XX, decoração vazada e relevada. Dim.:47cm.

€ 2000