AUCTION 28
Tribal Art & Etnographica

SEPTEMBER 17TH - 19:00 GMT

VIEWING 14TH-16TH from 10:00 to 20:00 GMT

NEXT AUCTIONS:

26/9 - A Chinese Porcelain Private Collection

8/10 - Design & Modern Art

Leilão 28, Tribal Art & Etnographica — Featured Lots

81 — MAKONDE - Grande pente

Moçambique, séc.XIX/XX, madeira esculra entalhada com decoração geométrica, patine de uso. Pequeno defeito num canto. Dim.: 27,2cm.

€ 100