AUCTION 22:

DISCOVERY UNRESERVED AUCTION

Oct. 8, 9th - 21:00, Oct. 11th - 15:30

VIEWING:

3 TO 7th OCT. - 10:00-23:00

Leilão 22, Discovery Unreserved Auction — Featured Lots

1043 — Bule figurativo em esmalte de Cantão, Qianlong

China, séc.XVIII, Qianlong, metal decorado a esmalte, reservas com figuras europeias, anjo e qilin em paisagem, sobre fundo de enrolamentos de lótus, topo com dragões. Falta tampa, pequenos defeitos e restauros. Dim.:16,5cm.

€ 200