LEILÃO 51:
Arte, Antiguidades, Pratas, Jóias

26 Set. - 21h (lotes 1-312)
27 Set. - 21h (lotes 401-790)
28 Set. - 16h (lotes 801-1293)

EXPOSIÇÃO:

22 a 25 Setembro: 10h-23h

CATÁLOGO ONLINE!

Leilão 51, Arte, Antiguidades, Pratas — Lotes em Destaque

566 — Par de vitrines Napoleão III

França, séc.XIX, Napoleão III, raiz de nogueira, marchetaria vegetalista e borboletas em outras madeira, ferragens em bronze dourado relevado, portas envidraçadas, interior com prateleiras revestidas a veludo. Pequenas faltas e defeitos. Dim.: 111x78x34cm

€ 2000