AUCTION 33

FINE ANTIQUES & WORKS OF ART

DECEMBER 16th, 17th, 18th - 21:00

NEXT AUCTION:

24th, 25th 26th February

Leilão 33, Fine Antiques & Works of Art — Featured Lots

120 — Kovsh em prata Russa dourada com esmaltes de Moscovo, atribuído a SALTYKOV

Prata dourada Russa com contraste Moscovo (1908-1926) '84'de 875 milésimas e esmaltes polícromos "cloisonné" e "plique-à-jour" no estilo de Saltykov. Peso aprox.: 76.5grs. Dim.:11cm

€ 2000