PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE E ANTIGUIDADES

10 e 11 de Julho - 21h00

EXPOSIÇÃO:

6 a 9 Julho: 10h-23h

Resultados já online!

Leilão 59, Arte e Antiguidades — Lotes em Destaque

720 — Mesa italiana Pietra Dura em mármore, séc.XVIII/XIX

Em mármore, tampo de embutidos em pedras duras e semi-preciosas representando ao centro estrela de doze pontas e tarja de uva e parra, pé de balaústre, vegetalista. Sinais de uso, pequeno restauro no pé. Dim.:76,5x86,5x86,5cm.

€ 2000