PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE E ANTIGUIDADES

10 e 11 de Julho - 21h00

EXPOSIÇÃO:

6 a 9 Julho: 10h-23h

Resultados já online!

Leilão 59, Arte e Antiguidades — Lotes em Destaque

174 — Cafeteira de caninhas em prata portuguesa, séc.XIX

Prata portuguesa, contraste do Porto (1818-1836), ourives não identificado (1818-1836), decoração relevada de caninhas, asa em madeira. Peso aprox.:1241gr. Dim.:30cm.

€ 900