PRÓXIMO LEILÃO:
Arte Tribal, Arte Asiática

28 Março - 20h / Lotes 1-192
29 Março - 16h / Lotes 201-573

EXPOSIÇÃO:

23 a 27 Março: 10h-20h

Catálogo já online!

Leilão 56, Arte Tribal, Arte Asiática — Lotes em Destaque

78 — SONGO - Pente figurativo

Angola, inícios séc.XX, madeira entalhada com decoração geométrica incisa, remate com figura humana a montar animal. Pequenos defeitos. Dim.: 18cm.

€ 1200