PRÓXIMO LEILÃO:
ARTE E ANTIGUIDADES

2 e 3 de Outubro - 21h00

EXPOSIÇÃO:

28 Set a 1 Out: 10h-23h

Resultados já online!

Leilão 61, Arte e Antiguidades — Lotes em Destaque

208 — MANUEL ALCINO - Faisão em prata

Escultura em prata portuguesa, contraste águia 925, marca de ourives Manuel Alcino & Filhos, decoração relevada e cinzelada, representando faisão, bico em marfim e olhos em granadas. Sinais de uso. Peso aprox.:2843g. Dim.:71cm.

€ 4500