866 — LALIQUE, FRANCE - Jarro

Cristal moldado e relevado vegetalista, decorado a ácido, assinado 'Lalique, France'. Dim.:23cm.

€ 100

867 — DAUM, FRANCE - Castiçal

França, escultura castiçal em pasta de vidro verde, de três lumes, marcada 'Daum Nancy'. Dim.: 22cm.

€ 150

868 — STEFANO TOSO - Jarra em vidro de Murano

Vidro de cor verde com inclusões a ouro. Assinado 'Toso, Murano'. Dim.: 29cm.

€ 200

869 — STEFANO TOSO - Jarra 'leque' em vidro de Murano

Vidro de cor champanhe com inclusões a ouro. Assinado 'Toso, Murano'. Dim.: 40cm.

€ 250

870 — STEFANO TOSO - Candeeiro em vidro Murano

Vidro de cor champanhe com inclusões a ouro. Assinado 'Toso, Murano'. Electrificado. Dim.: 58cm.

€ 250

871 — PRADA - Mala de senhora em pele

Mala em pele castanha com alças curtas, com aplicações em metal prateado, marcada. Caixa original. Dim. Aprox.: 37,5x27cm.

€ 150

872 — CHRISTIAN DIOR - Mala de senhora

Mala de mão em tecido preto, alça curta com aplicações em baquelite preta. Marcada. Dim.: 27x14cm.

€ 150

873 — CHRISTIAN DIOR - Mala de senhora

Mala de senhora em pele preta, com alças curta, aplicações em metal prateado, marcada. Sinais de uso. Dim. Aprox.:31,5x18cm.

€ 280

874 — CARTIER - Mala de senhora em pele

Mala de senhora em pele castanha com alça curta, marcada 'Must de Cartier, Paris' com certificado. Dim. Aprox.: 42x21cm.

€ 150

875 — CARTIER - Carteira de senhora em pele

Mala em pele, cor Bordeaux com alça longa, marcada Cartier, Paris com fecho e fivelas em dourado, com doumentos. Dim. Aprox.:27x24cm.

€ 200

876 — CÉLINE - Mala com alça em pele

Em pele de cor preta, fechos em metal dourado e alça ajustável. Marcado Céline made in Itay. Sinais de uso. Dim. Aprox:18,5x24,5m.

€ 150

877 — GUCCI - Mala de senhora em pele

Mala em pele cor prtea, alças curtas, aplicações em metal dourado. Marcada, numerada 251813-467891. Sinais de uso. Dim.aprox.: 40x26cm.

€ 1900

878 — GUCCI - Mala de senhora

Mala em pele monogramada, cor bege, alças curtas. Marcada 'Gucci', numerada 257290-204045. Sinais de uso. Dim.aprox.: 41x34,5cm.

€ 490

879 — GUCCI / TOM FORD - Clutch

Clutch de senhora em tecido de missangas coloridas com aplicação e asas 'bambú' em metal prateado. Marcada 'Gucci', numerada 134671-204990. Sinais de uso. Dim.aprox.: 19x11cm.

€ 390

880 — PRADA - Mala de senhora em pele

Mala em pele preta com alças curtas, com aplicações em metal dourado, marcada. Dim. Aprox.: 34x24,5cm.

€ 540

881 — HERMÈS - Mala / sacola

Mala em lona polícroma, aplicações de molas em metal prateado, interior com porta moedas. Marcada. Sinais de uso. Dim. Aprox.: 33x23cm.

€ 360

882 — LOUIS VUITTON - Mala 'Epi'

Mala de senhora em pele vermelha, com alças curtas e bolsa no interior, marcada, numerada AR3057. Sinais de uso. Dim. Aprox.: 32,5x18cm.

€ 570

883 — LOUIS VUITTON / TAKASHI MURAKAMI - 'Speedy City Bag'

Mala de mão em pele monogramada estampada multicolor, de alça curta, pequena bolsa no interior. Marcada 'Louis Vuitton, Paris, made in France'. Dim. Aprox.: 31,2x22cm.

€ 890

884 — LOUIS VUITTON - Mala em verniz com monograma

Mala de senhora em verniz cor cinza prata, com alças curtas, fecho e cadeado em metal prateado. Marcada, numerada FL2121. Sinais de uso. Dim. aprox.: 31,5x24cm.

€ 960

885 — LOUIS VUITTON / TAKASHI MURAKAMI- Porta-moedas Cerises

Porta-moedas em pele monogramada estampada com cerejas, desenho de Takashi Murakami, edição limitada, interior compartimentado. Marcada 'Louis Vuitton' numerada TH0015. Dim.aprox.: 19x10,5cm.

€ 290

886 — LOUIS VUITTON / TAKASHI MURAKAMI - Mala monogramada 'Cherry Blossom'

Mala em pele monogramada, estampada multicolor com flores e 'smiles', desenho de Takashi Murakami, edição limitada, alças curtas, cadeado, pequena bolsa no interior. Marcada 'Louis Vuitton, Paris made in Spain' numerada CA0023. Dim.aprox.: 30x10cm.

€ 1200

887 — LOUIS VUITTON - Mala 'Stephen Boston'

Mala em pele monogramada, com pele de lagarto dourada, alças curtas, aplicações em pele simulando leopardo, alça de ombro com baquelite simulando tartaruga. Marcada. Dim.aprox.: 35x23cm.

€ 2900

888 — LOUIS VUITTON - Malão de viagem

Mala de viagem, inicios séc.XX, estrutura em madeira revestida a pele monogramada e tiras em pele, ferragens e fechaduras em metal, interior com divisória amovível. Marcada e numerada 993982. Sinais de uso, falta chave. Dim. Aprox.: 22x65,5x44,5cm

€ 800

889 — Casaco de vison negro

Casaco de vison negro, tamanho comprido, etiqueta 'Fourrures Henry Perrard; René Saiman, Paris'. Sinais de uso. Dim.: 112cm.

€ 400

890 — Casaco de vison castanho

Casaco de vison fêmea castanho, tamanho comprido, da casa 'Beigel, Porto'. Sinais de uso. Dim.: 105cm.

€ 500

891 — Casaco de vison negro

Casaco de vison diamante negro macho, tamanho curto, da casa 'Beigel, Porto'. Sinais de uso. Dim.: 96cm.

€ 500

892 — Casaco em pele de raposa

Casaco em pele de raposa, tamanho comprido. Sinais de uso. Dim.: 124cm.

€ 400

893 — Casaco comprido em pele

Casaco em pele de raposa, tamanho comprido das 'Confecções Jopel'. Sinais de uso. Dim.:112cm.

€ 400

894 — Casaco de pele 'Miss Dior'

Casaco em pele de raposa, tamanho curto, marcado 'Miss Dior'. Sinais de uso. Dim.:77cm.

€ 600

895 — Gorro em vison castanho

Gorro de vison castanho, etiqueta de casa russa 'Pot Poht'. Sinais de uso. Dim.: 23,5cm.

€ 150

896 — CÉSAR ABBOTT (1910 - ?) - 'Lugar da Ponte, Vilar de Mouros, Caminha)

Aguarela sobre papel, assinado e datado de 1967. Pequenas manchas de humidade. Dim.: 42x55cm.

€ 300

897 — COSTA JÚNIOR (XX) - Bonfim

Óleo sobre platex, assinado, situado e datado de 1954. Dim.:48x58,5cm.

€ 600

898 — MOTA URGEIRO (n.1946) - 'Vindimas'

Óleo sobre madeira, assinado. Dim.: 15x18cm.

€ 250

899 — MOTA URGEIRO (n.1946) - 'Vista do Porto e rio Douro'

Óleo sobre madeira, assinado. Dim.: 29x44cm.

€ 450