366 — TIFFANNY - Anel em prata 'New York notes'

Anel em prata 925, marcado 'Tiffany &Co.', decoração incisa com inscrições. Sinais de uso. Peso aprox.:7,7gr. Med.:9.

€ 200

367 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, com 24 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS, cor H-K, com peso est.1,05ct.
Peso total:3,6g. Med.:12. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.

€ 400

368 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, com 23 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS, cor G-I, com peso est.1,25ct. Med.:11. Peso total:3,4g. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.

€ 1000

369 — Anel em ouro com diamante

Anel ouro branco, pelicano e andorinha 750, com diamante lapidação antiga, pureza SI, cor R-S, com peso est.1,00ct.
Peso total:2,9g. Med.:14.

€ 1100

370 — Anel em ouro com diamante

Anel ouro branco, pelicano e andorinha 750, com diamante brilhante redondo, pureza VS, cor J-K, peso est.1,32ct.
Peso total: 3,8gr. Med.:14.

€ 5500

371 — Brincos em ouro com diamantes

Brincos ouro branco, pelicano e veado 800, com 4 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI, cor I-K, com peso est.2,55ct. Peso total:3,4g. Dim.:1,4cm.

€ 4500

372 — VIRGÍLIO SECO - Pregadeira modernista

Ouro bicolor (A/B), contraste veado 800, marcado 'Vseco'. Pequenos defeitos na pedra. Peso total.:42,38g. Dim:7,2cm.

€ 800

373 — VIRGILIO SECO - Gargantilha com diamantes e madrepérolas

Ouro amarelo, contraste veado 800, cravado com seis diamantes brilhante redondo, pureza SI, cor G-I, com peso estimado de 0,35ct., e com 6 madrepérolas. Marcado 'Vseco' Peso total:52,7g. Dim.:17,3cm.

€ 1000

374 — Colar em ouro bicolor com pérolas de cultura e diamante

Colar com 110 pérolas de cultura de duas fiadas, 7-7.5mm, com centro em ouro bicolor (AO/OB), contraste veado 800 e galo, cravado com 1 diamante brilhante redondo, pureza P, cor L-M, com peso estimado de 0,55ct.. Dim.:24cm.

€ 500

375 — Anel em ouro e madrepérola

Ouro, contraste veado 800 (pós 1985), com madrepérola. Sinais de uso. Peso total:9,1gr. Med.:10.

€ 360

376 — Escrava em ouro e coral

Ouro branco 800, com contas de coral. Sinais de uso. Peso total:12,8gr. Dim.:6,8cm. Ao abrigo do DL n.º 44/2016.

€ 250

377 — Anel em ouro com diamantes e ónix

Anel ouro branco, veado 800, com 6 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza SI, cor I-K, com peso est.0,15.ct. e 1 ónix lapidação degrau com 18,0x14,0mm. Peso total:12,7g. Med.:14.

€ 450

378 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, veado 800, com 52 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI-P, cor G-I, com peso est.0,25ct. Peso total:9,8g. Med.13.

€ 600

379 — Colar em ouro com diamantes

Colar ouro branco, veado 800, com 57 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI, coir I-K, com peso est. 1,00ct. Peso total:13,5g. Dim. cruz: 6,0cm.

€ 1100

380 — Brincos em ouro com diamantes

Brincos ouro branco e amarelo, veado 800, com 6 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI, cor I-K, com peso est.0,18ct. Peso total:9,1g. Dim.:1,5cm.

€ 500

381 — Alfinete em ouro com diamantes

Alfinete ouro branco, veado 800, com 46 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI-P, cor I-K, com peso est.0,40ct. Peso total:6,3g. Dim.:2,8cm

€ 600

382 — Brincos em ouro com diamantes e pedras brancas

Brincos ouro branco, veado 800, com 32 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI, cor I-K, com peso est.0,50ct. e 2 pedras brancas. Peso total:13,4g. Dim.:2,0cm.

€ 800

383 — Anel em ouro com diamantes e safira

Anel ouro branco, galo e formiga 800, com 20 diamantes 8/8, pureza VS, cor K-M, com peso est.0,26ct. e uma safira navete com aprox.11,8x 5,6mm. Peso total:2,9g. Med.:15.

€ 700

384 — Brincos e colar em ouro com diamantes e safiras

Brincos e colar em ouro branco, galo, com 3 diamantes lapidação brilhante redondo e 57 diamantes lapidação 8/8, , pureza VS-P, cor I-K, peso est.0,92ct. e 3 safiras pêra 8,0-7,5x6,0-5,5mm. Peso total:11,5g.

€ 600

385 — Pulseira em ouro com diamantes e safiras

Pulseira ouro branco, andorinha 585, com 20 diamantes, lapidação 8/8, pureza VS, cor I-J, com peso est. 0,40ct. e 5 safiras ovais 6,0x4,0mm. Peso total:10,4g.

€ 400

386 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, veado 800, com 45 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.0,28ct. Peso total:14,3g. Med.:15.

€ 800

387 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, veado 800, com 88 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor G-I, com peso est.1,25ct. Peso total:9,8. Med.:15.

€ 1100

388 — Colar em ouro com diamantes

Colar em ouro branco, veado 800, com 98 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.14,3g.

€ 1200

389 — Colar em ouro com diamantes

Colar ouro branco, veado 800, com 65 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est. 0,65ct. Peso total:13,3g. Dim.cruz:4,7cm.

€ 1000

390 — Colar em ouro com diamantes e quartzos rosa

Colar ouro branco, veado 800, com 48 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.0,40ct. E 2 quartzos rosa. Peso total:9,2g.

€ 700

391 — Brincos em ouro com diamantes

Brincos ouro branco, veado 800, com 44 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza SI, cor G-I, com peso est.0,50ct. E 2 pedras rosa. Peso total:5,4g. Dim.:8,0cm.

€ 600

392 — Anel em ouro com diamantes

Anel ouro branco, veado 800, com 37 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.0,58ct. Peso total:4,7g. Med.:18.

€ 550

393 — Anel em ouro com diamantes e pedra rosa

Anel ouro branco, veado 800, com 56 diamantes, lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.0,45ct. E 1 pedra rosa redonda. Peso total:8,8g. Med.:13.

€ 700

394 — Colar em ouro com diamantes e quartzo rosa

Colar ouro branco, veado 800, com 43 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor I-K, com peso est.0,28ct. e 1 quartzo rosa. Peso total:9,2g.

€ 600

395 — PEQUIGNET - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, automático, 21 jewels, vidro de safira, ref. 4210433. Marcado. Em marcha. Dim.:10cm.

€ 1000

396 — BURBERRYS - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, movimento de quartzo, mostrador azul com numeração cor cobre, ref. 12000G11479. Marcado. Sinais de uso. Dim.:10cm.

€ 500

397 — TAG HEUR - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, ref. 156081, automático, cronometro, 200 metros, modelo Kirium, bracelete em pele. Em marcha. Marcado. Sinais de uso. Dim.:7,5cm.

€ 500

398 — ORIS - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, automático, 26 jewels, mostrador preto numeração a branco, vidro de safira, ref. 7641-43. Em marcha. Marcado. Sinais de uso. Dim.:10cm.

€ 900

399 — LONGINES - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, modelo Opposition, cronógrafo, de quartzo, ref.29316668. Em marcha. Marcado. Sinais de uso. Dim.:8cm.

€ 1000

401 — MONTBLANC - Relógio despertador de viagem

Relógio despertador com caixa em metal prateado, ref.M29419, de quartzo, numeração a preto com ponteiros luminosos, capa em pele preta, estojo e certificado de garantia. Dim.:4,5cm.

€ 180

402 — MONTBLANC - Esferográfica

Esferográsfica em baquelite e metal prateado, com resina no topo, modelo Starwalker, numerada GD1250300. Marcada. Sinais de uso. Dim.:13,7cm.

€ 250

403 — MONTBLANC - Esferográfica Starwalker Douet

Esferográfica em metal prateado e baquelite, ref. HW1276647, marcada. Dim.:13,5cm.

€ 250

404 — MONTBLANC - Duas canetas

Duas canetas em laca e metal dourado, modelo Meisterstuck, uma nomerada 149, marcadas, aparo em ouro branco de 18kt. Com estojo. Sinais de uso. Dim.:14,3cm e 14,7cm.

€ 330

405 — MONTBLANC - Caneta em prata

Caneta em prata dourada 925, aparo em ouro 18k, modelo Meisterstuck, marcada numerada XM1018326 France. Sinais de uso. Peso total:25,24grs. Dim.:11,2cm.

€ 300

406 — CARTIER - Caneta

Caneta em metat plaqué a ouro, aparo em ouro de 18K, modelo must de Cartier, ref.639770. Marcada. Dim.:13,7cm.

€ 150

407 — CARTIER PARIS - Isqueiro

Isqueiro em aço e ouro, escovados, ref.13536J, com estojo. Marcado. Dim.:7cm.

€ 250

408 — CARTIER - Isqueiro

Isqueiro lacado e plaqué a ouro, modelo Must de Cartier, 50256 T, com estojo. Pequenos defeitos na laca. Dim.:7cm.

€ 150

409 — S.T. DUPONT PARIS - Isqueiro

Isqueiro lacado a negro e metal prateado, ref. 1H9EH13, marcado. Sinais de uso. Dim.:6,7cm.

€ 100

410 — DUNHILL - Isqueiro

Isqueiro em metal dourado, Dunhill 70, com estojo. Marcas possessórias. Marcado. Sinais de uso. Dim.:6cm.

€ 150

411 — CARTIER- Pulseira

Pulseira em pele, com pendente e fecho em ouro 750, contrastado, ref. DI2983. Marcada 'Cartier'. Sinais de uso. Dim.:5,5cm.

€ 500

412 — HERMÈS - Pulseira 'Jumbo'

Pulseira em couro com fecho em forma de gancho em metal dourado. Maracdo 'Hermès'. Dim.aberta:50,5cm

€ 150

413 — CARTIER - Relógio de pulso

Modelo Must de Cartier, Vermeil Tank, com caixa e fecho em prata plaqué a ouro, contraste pato 925, movimento de quartzo, bracelete em pele castanha. Marcada. Sinais de uso, riscos no mostrador. Dim.:11,5cm.

€ 300

414 — CARTIER - Relógio de pulso

Relógio de pulso em aço, de quartzo, modelo Santos Demoiselle, ref.591201P3. Marcado. Sinais de uso. Dim.:9cm.

€ 1400

415 — CARTIER - Relógio Santos

Relógio de pulso em aço e plaqué a ouro, de quartzo, Santos Vendome, ref.8191335156. Marcado. Sinais de uso. Dim.:8,5cm.

€ 1100

416 — CARTIER - Rrelógio de pulso em ouro

Relógio de pulso em ouro 750, automático, ref.090601987, mostrador oitavado. Marcado. Sinais de uso. Peso total:82,44gr. Dim.:7,5cm.

€ 4000