364 — Pulseira em ouro

Ouro, contraste veado 800 (após 1985), elos cilíndricos largos. Peso approx.:18,2g. Dim.:19cm.

€ 600

365 — H. STERN - Anel em ouro com quartzos

Ouro amarelo, andorinha 750, com 1 quartzo rosa, 1 quartzo fumado e 2 quatzos cristal da rocha. Peso total: 32,9 g. Med.: 23.

€ 800

366 — BVLGARI - Pulseira B-Zero1

Em ouro de 18K e aço, ref.2337AL, com estojo. Marcada. Sinais de uso. Dim.:6,3cm.

€ 1500

367 — Pulseira em ouro com diamantes

Ouro amarelo e branco, pelicano e andorinha 585, com 30 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS, cor G-I, com peso estimado de 1,20ct. Peso total:40,3g. Dim.:19cm.

€ 1800

368 — Pulseira em ouro com diamantes

Ouro amarelo e branco, andorinha 750, com 135 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VVS-VS, cor H-K, com peso estimado de 2,60ct. Peso total: 59,1g.

€ 3000

369 — Brincos em ouro com diamantes e safiras amarelas

Ouro amarelo, pelicano e andorinha 585, com 238 diamantes lapidação brilahnte redondo, pureza VS-P, cor-G-K, com peso estimado de 2,70 ct. e 12 safiras amarelas lapidação pêra com aprox.5,0x5,5mm. Peso total: 17,7g. Dim.:4,8cm.

€ 3000

370 — Anel em ouro com diamantes

Ouro amarelo, pelicano e andorinha 750, com 255 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza SI-P, cor G-J, com peso estimado de 2,50 ct. Peso total: 12,1g. Med.:14.

€ 1800

371 — Anel em ouro com diamantes

Ouro amarelo e branco, veado 800, com aprox. 115 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor G-I, com peso estimado de 2,00ct. Peso total: 7,7g. Med.:16.

€ 1500

372 — Anel em ouro com diamantes e esmeralda

Ouro Florença 750, contrastado, com 18 diamantes brilhante redondo, pureza VS, cor I-K, com peso estimado de 0,45ct. E 1 esmeralda lapidação esmeralda com aprox.6.0x4.5mm. Peso total: 9,4g. Med.:14.5.

€ 630

373 — Anel em ouro amarelo

Ouro, contraste veado 800 (após 1985), decoração geométrica incisa. Peso aprox.:10,8g. Med.:

€ 350

374 — Colar em ouro com diamantes

Ouro amarelo, veado 800, com 3 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS, cor H-J, com peso estimado de 0,06ct. Peso total: 11,9g. Dim.:27cm.

€ 800

375 — Colar de pérolas de cultura

Colar com 33 pérolas de cultura com aprox. 15 a 11 mm. Fecho oculto. Peso total:91,6g. Dim.:42,5cm.

€ 1300

376 — Colar em ouro com pérolas negras de cultura

Ouro branco, veado 800, com 63 pérolas negras de cultura com aprox. 9,0-10,0mm. Peso total: 120,7g.

€ 1200

377 — Colar em ouro com diamantes e pérolas brancas e pretas de cultura

Ouro branco, andorinha 750, com 26 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor G-I, com peso estimado de 0,35ct. e 8 pérolas de cultura com aprox.9,7-11,5mm.
Peso total:21,7g.

€ 900

378 — Anel em ouro com topázios

Ouro amarelo, veado 800, com topázios contas facetados. Peso total:10,3g. Med.:15.

€ 500

379 — Brincos em ouro com diamantes e topázios

Ouro branco, veado 800, com 26 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS, cor F-I, com peso estimado de 0,09 ct. e 2 topázios cilíndricos azuis com aprox.12,5mm. Peso total: 9,5g. Dim.:1,7cm.

€ 250

380 — Fio pendente em ouro com diamantes

Ouro branco, veado 800, com 17 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza VS-SI, cor G-I, com peso estimado de 0,22 ct. Peso total:8,5g.

€ 500

381 — Brincos em ouro com pedras de cor

Ouro amarelo, pelicano e andorinha 585, com várias pedras de cor redondas. Peso total: 7g. Dim.: 1,7cm.

€ 400

382 — Pendente em ouro e coral

Ouro, contraste veado 800, (após 1985), relevado, com aplicação de coral meia lua, cabochon. Peso aprox.:6,3g. Dim.:3,1cm.

€ 190

383 — Brincos e pendete com libra e meias libras

Libra Victória em ouro 1884, e meias libras Victória em ouro 1869 e 1871, com aros em ouro, com contraste veado 800 (após 1985). Sinais de uso. Peso aprox.:25,6g. Dim.:2,7cm

€ 800

384 — Anel 'nó' em ouro

Ouro, contrastes veado 800 (após 1985). Sinais de uso. Peso aprox..8,8g. Med.:

€ 275

385 — Brincos em ouro amarelo

Ouro, contraste veado 800, (após 1985), escovado. Peso aprox.:5,3g. Dim.:1,2cm.

€ 170

386 — Brincos em ouro com diamantes

Ouro amarelo, veado 800, com 2 diamantes lapidação brilhante redondo, pureza SI-P, cor I-J, com peso estimado de 0,07ct. Peso total: 4,3g. Dim.:2,0cm.

€ 160

387 — Alfinete em ouro com rubi, pérolas e ametistas

Ouro amarelo, veado 800, com rubi baguete retangular com aprox.19,4x13,8mm, 2 pérolas de cultura barrocas e 2 ametistas cabochão ovais. Peso total: 15,4. Dim. Aprox.:3,5x3,0cm.

€ 250

388 — Pingente em ouro com rubi e quartzo

Ouro amarelo, veado 800, com rubi cabochão e quartzo cristal da rocha. Peso total:19,2g. Dim.:4,5cm.

€ 150

389 — Colar em ouro com argolas com safiras

Ouro amarelo, veado 800, com safiras contas facetadas com aprox.13mm . Peso total: 51,8g. Dim.:40,5cm.

€ 800

390 — Colar em ouro e quartzos rútilos

Ouro amarelo, contraste veado 800 (após 1985), com quartzos rútilos. Peso total:29,5g. Dim.:20,5cm.

€ 350

391 — Colar em ouro com ónix

Ouro amarelo, veado 800, com 32 ónix bolas com aprox. 11,9mm. Peso total: 86,0g. Dim.:23,5cm.

€ 700

392 — Colar em ouro com pérolas de cultura

Ouro amarelo, veado 800, com 22 pérolas de cultura. Peso total:31,5g. Dim.:20cm.

€ 350

393 — LOEWE - Porta cartões

Em pele de cor vermelha, para mulher, Marcada Loewe. Dim.:16,5 cm

€ 150

394 — DIOR - Porta moedas vermelho

Em pele vermelha com decoração entrançada. Sinais de uso. Marcada Dior.Dim.:19,5 cm

€ 250

395 — MARC JACOBS - Porta moedas azul

Em pele de cor azul, com fechos em metal dourado. Sinais de uso no interior. Marcada Marc Jacobs. Dim.: 19,5x10,5 cm

€ 90

396 — LOUIS VUITTON / TAKASHI MURAKAMI- Porta-moedas Cerises

Porta-moedas em pele monogramada estampada com cerejas, desenho de Takashi Murakami, edição limitada, interior compartimentado. Marcada 'Louis Vuitton' numerada TH0015. Dim.: 19 x 10,5 cm

€ 350

397 — DIOR - Porta-moedas preto

Em pele preta, com aplicações em metal prateado. Marcada Dior, Numerada 01-LU-0096. Sinais de uso. Dim.:19,2 x 11,5 cm

€ 290

398 — CHLOÉ - Mala dourada

Mala em pele dourada, alças curtas, com cadeado e chave, numerada 02-06-53. Marcada. Sinais de uso. Dim.:27,5cm.

€ 150

399 — CHLOÉ - Mala de mão

Mala em pele castanha, alças curtas, numerada 03-06-51-5391. Marcada. Sinais de uso. Dim.aprox.:36x20cm.

€ 350

400 — JIMMY CHOO - Mala

Mala em pele e verniz, cor rocha. Marcada 'Jimmy Choo'. Dim.aprox.:39x40,5cm.

€ 250

401 — PRADA - Mala em camurça

Mala em camurça de cor verde, de alça curta. Marcada. Sinais de uso. Dim.aprox.:25cm.

€ 150

402 — YVES SAINT LAURENT - Mala com pega em metal

Mala em pele de cor preta, alça em forma de corno revestida a metal prateado, relevado com motivos florais. Marcada 'Yves Saint Laurent'. Dim.:aprox.:18x34cm.

€ 310

403 — JIMMY CHOO - Mala

Em pele de cor preta envernizada simulando crocodilo. Com cartão magnético de certificado de autenticidade. Marcada 'Jimmy Choo' e numerada 00FT6F. Dim. Aprox.:34x36 cm

€ 1800

404 — MIUMIU - Mala

Em pele prateada e dourada, alça curta, com alça comprida no interior. Marcada 'MiuMiu'. Sinais de uso. Dim.aprox.:39cm.

€ 450

405 — FENDI - Mala em pele

Mala de ombro em pele bicolor, alça curta. Marcada 'Fendi', numerada 49-18-16985. Gasta na pele. Dim.aprox.:16x32cm.

€ 650

406 — GUCCI - Mala de ombro 'Jackie O'

Mala em pele de cor azul, modelo Jackie O Bouvier, com listas em tecido branco, azul e vermelho, numerada 153693-486539. Marcada, Sinais de uso. Dim.aprox.:43x34,5cm.

€ 450

407 — GUCCI - Mala de senhora em pele

Mala em pele cor preta, alças curtas, aplicações em metal dourado. Marcada, numerada 251813-467891. Sinais de uso. Dim.aprox.: 40x26cm.

€ 900

408 — CHANEL - Mala preta

Mala em lona de cor preta, alças com pele, bolsa interior, numerada 11494135. Marcada. Sinais de uso. Dim.aprox.:35x30cm.

€ 900

409 — LOUIS VUITTON - Mala 'Stephen Boston'

Mala em pele monogramada, com pele de lagarto dourada, alças curtas, aplicações em pele simulando leopardo, alça de ombro com baquelite simulando tartaruga. Marcada. Dim.aprox.: 35x23cm.

€ 1800

410 — LUSINA, GENÉVE - Relógio de pulso

Relógio de senhora com caixa em ouro de 18K, contraste Helvetia, quartzo, mostrador champanhe, bracelete com cordão preto. Sinais de uso, riscos no vidro. Dim.most:1,8x1,8cm.

€ 150

411 — OMEGA - Relógio senhora em ouro

Relógio de pulso em ouro, mecânico de corda, bracelete em ouro, contraste dragão 800 (1937-1984). Em marcha. Marcado.Sinais de uso. Peso total aprox.:22,5g, bracelete:17g. Dim. Mostrador:1,5cm.

€ 700

412 — BAUME & MERCIER - Relógio de pulso

Relógio de senhora, caixa em aço, de quartzo, ref.65305, cinco braceletes originais em pele. Marcado. Sinais de uso. Dim.most.:2,5cm.

€ 450

413 — CARTIER - Relógio Santos

Relógio de pulso em aço e ouro, de quartzo, Santos Vendome, ref.8191335156. Marcado. Sinais de uso. Dim.:8,5cm.

€ 900