224. Tinteiro em prata
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração relevada de animais fantásticos, cartela e mascarões, tinteiros em vidro facetado, com caneta. Sinais de uso, falta sineta. Peso aprox.:528g. Dim.:29cm.
€ 300
€ 550