225.   Galheteiro em prata

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), vazado e relevado com folagem, e cartelas, galhetas em vidro facetado. Sinais de uso, falta colher. Peso aprox.:363g. Dim.:29cm.

350
€ 425