230. Bandeja com tesoura de morrões, séc.XIX
Prata portuguesa, contraste do Porto (1843-1853), marca de ourives não identificado (1843-1853), tesoura associada, com contraste de Lisboa (1822-1843), decoração relevada de flores. Sinais de uso. Peso aprox.:331g. Dim.:25,5cm.
€ 300
€ 375