237. Píxide em de prata
Prata e prata dourada, francesa, séc.XIX, contraste cabeça de mercúrio, decoração relevada representando cenas de Cristo no caminho para o Calvário, medalhões com efígies de santos, trigo. Sinais de uso. Peso aprox.:800g. Dim.:39cm.
€ 1 000
€ 1 000