238.   Coroa em prata

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), decoração recortada e relevada de motivos vegetalistas e cartelas de enrolamentos, com esfere encimada por pomba. Sinais de uso. Peso aprox.:168g. Dim.:16cm.

250
€ 350