345.   Jarra com asas em vidro coalhado

Boémia, séc. XIX, em vidro coalhado moldado com decoração polícroma e ouro com elementos florais e vegetalistas, asas com decoração relevada. Sinais de uso, desgaste na pintura. Dim.:16,5 cm

60