359.   Caixa em prata turca

Prata Turca, c.1900, decoração incisa de lótus e enrolamentos de lótus, interior em prata dourada. Sinais de uso. Peso aprox.:268g. Dim.:15cm. Ao abrigo DL 120/2017.

250