363. Bule em prata marroquina
Marrocos, séc.XX, preta com decoração relevada de cartelas e flores, assente em quatro pés, marca na base 'Moulay Hassan, Fabrication Darelberrad'. Sinais de uso. Peso aprox.:806g. Dim.:23cm. Ao abrigo DL 120/2017.
€ 400
€ 0